Работа со смыслом. Подборка вакансий №16

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции «Теплицы» Фото: Unsplash.

Каждую неделю редакция «Теплицы» выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества.

Вакансии в России

Юрист/ка по стратегическим делам

ОВД-Инфо

ОВД-Инфо — независимый правозащитный медиапроект, посвященный политическим преследованиям в России. Он помогаем тем, кого преследуют за реализацию права на свободу собраний и других базовых политических прав.

Задачи: вести существующие, выявлять и планировать стратегические дела, готовить правовые позиции, аргументацию, составлять юридические и судебные документы для стратегических дел в национальных судах, работать по исчерпанию средств правовой защиты внутри России; организовать кейс-менеджмент, проводить правовые исследования в области российского конституционного и международного права, составлять обращения и вести коммуникацию с государственными органами в России, в том числе с правоохранительными институциями и судами, участвовать в освещении стратегических процессов и кампаний вовне совместно с командой ОИ и внешними партнерами.

Посмотреть вакансию

Программный/ая директор/ка

«Второе дыхание» (Москва)

«Второе дыхание» — крупнейшая в России некоммерческая организация, развивающая инфраструктуру сбора ненужной одежды.

Задачи: управление и развитие благотворительных программ фонда, руководство командой программного отдела (6 проектов, 8 сотрудников), ведение и контроль бюджета и финансовой документации, подготовка отчётов для благотворителей и грантодателей. Налаживание и поддержка деловых отношений с руководством и социальными службами некоммерческих организаций, задействованных в программах фонда и с другими партнёрами. Анализ и изучение лучших практик, проведение исследований, проведение мониторинга программ Фонда с целью создания более эффективных благотворительных и экологических проектов. Участие в написании заявок на гранты и взаимодействие с корпоративными партнёрами фонда. Участие во внешней коммуникации фонда.

Полная занятость, официальное трудоустройство по ТК РФ, заработная плата два раза в месяц точно в срок, испытательный срок 3 месяца. Оклад от 100 000 рублей net.

Посмотреть вакансию.

Менеджер/ка по корпоративной социальной ответственности

«Тинькофф» (Москва)

«Тинькофф» уже несколько лет развивает направление КСО, реализует грантовые программы, участвует в поддержке НКО. В 2021 году присоединился к Финансовой инициативе программы ООН по окружающей среде (UNEP FI) «Принципы ответственной банковской деятельности». 

Задачи: реализация стратегии благотворительных и социальных проектов, экспертная поддержка благотворительных продуктов и команд, разработка и интеграция фандрайзинговых инициатив в продукты экосистемы, управление проектами: постановка задача, трекинг, координация работы команд, отчетность. Поддержание отношений с представителями НКО сектора, внутреннее продвижение D&I повестки, планирование и развитие каналов внутренних коммуникаций о социальных и экологических проектах, отчетность и аналитика по благотворительности.

График работы — гибридный. Работа в офисе у метро «Водный стадион». ДМС, доступ к библиотеке техническое литературы, спортзал, бесплатные обеды. Зарплата по итогам собеседования.

Посмотреть вакансию.

Фандрайзер/ка

Программа «Добрые перемены» в Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения (Москва)

Фонд с 2004 года защищает прав детей через повышение качества помощи детям и семьям, обеспечение условий нормального развития для каждого ребенка. 

Задачи: организация сбора корпоративных и частных пожертвований на оказание психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, находящимся в детских домах и других организациях для детей-сирот.  

Ждут практикующего фандрайзера, имеющего опыт непосредственной работы по привлечению ресурсов в благотворительных и других некоммерческих организациях.  

Работа в офисе у метро «Коломенская», рабочий день с 10:00 до 18:30, готовность к командировкам. К отклику на вакансию приветствуются рекомендательные письма, перечень успешно запущенных фандрайзинговых акций в которых кандидат принимал участие, а также ссылки (скрины).  Резюме с сопроводительным письмом ждут по адресу: [email protected].

Посмотреть вакансию.

Руководитель/ница отдела PR и маркетинга

Инклюзивный проект Everland (удаленно и немного в Москве)

Проект Everland занимается повышение качества жизни, доступности услуг и улучшением возможностей для жизни людей с инвалидностью.

Задачи: работа со СМИ (как с редакциями, так и с журналистами).

Требования: опыт работы от трех лет, интерес к сфере инклюзии, база личных связей с журналистами и редакциями (лайфстайл, деловые СМИ, социальные СМИ и др.). Умение делать ролики, презентации — создавать концепции, ставить задачи дизайнерам, видеографам, моушн-дизайнерам и др. Умение работать с текстом, хороший слог.

Работа преимущественно удаленно, с периодическими встречами и мероприятиями в Москве. График работы: 5/2, с 10:00 до 19:00. Договор с самозанятым на испытательный срок, далее — по согласованию.

Посмотреть вакансию.

Менеджер/ка проектов (направление маркетинг)

Фонд «РЭЙ» (Москва)

Фонд «РЭЙ» поддерживает более 40 приютов для бездомных животных и много работает над развитием гуманного и ответственного отношения к животным в нашем обществе.

Задачи: менеджмент текущих проектов, предложения по развитию текущих проектов и новым активностям; планирование этапов проекта, реализация, ответственность за результат проекта, оценка результатов проекта, сбор отзывов, проведение аналитики и корректировки деятельности с учетом полученных показателей; подготовка презентаций и предложений, ведение документооборота по проектам; подготовка нефинансовой отчетности для партнеров и грантодателей, в том числе госорганов; участие в заполнении документации на гранты;помощь в организации и проведении офлайн и онлайн мероприятий; участие в привлечении средств на реализацию программ; участие в подготовке контента для программ фонда; участие в организации производства и закупок товаров в рамках программ фонда; организация и проведение ознакомительных выездов в приюты для безнадзорных животных; организация участия фонда в мероприятиях по приглашению сторонних организаторов и проведение этих акций.

Оформление по ТК РФ (белая зарплата). График работы: 5/2 (часы работы обсуждаются индивидуально), удаленная работа с 1-2 рабочими днями в офисе.

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

«SOS Детские деревни Казахстана» (Алматы)

Корпоративный фонд «SOS Детские деревни Казахстана» был создан в 1993 году, чтобы обеспечивать права детей жить и воспитываться в заботливом семейном окружении.

— Директор/ка

Задачи: управление общим развитием «SOS Детской деревни Алматы» в соответствии с видением, миссией, стратегией, документами по политике организации и ее стандартами. Представление в государственных и негосударственных институтах по месту нахождения проекта.

Оформление согласно ТК РК. График работы: пятидневная 40-часовая рабочая неделя, ненормированный рабочий день.

Посмотреть вакансию.

— Руководитель/ница отдела фандрайзинга

Задачи: управление отделом фандрайзинга, увеличение возможностей финансирования и спонсорства, обеспечивание стратегического руководства.

Посмотреть вакансию.

— Координатор/ка по спонсорству

Задачи: быть главным контактным лицом с международными спонсорами и донорами. Формировать связь между сотрудниками по спонсорству на уровне программы, разрабатывать ежегодные планы и следит за их исполнением. Проводить постоянный мониторинг качества, реализовывать международные планы и проекты, а также расширять направление стратегического управления.

Посмотреть вакансию.

Youth Participation Specialist

Plan International (Гамбург)  

Задачи: развивать участие молодежи (в особенности девочек-подростков и молодых женщин) в социальной и политической жизни общества 

Требования: релевантное высшее образование, опыт работы в области разработки и управления проектами, отличный английский и хороший немецкий. Французский и/или испанский будет плюсом

Контракт на 2 года, возможность частичной удаленки. Дедлайн 9 августа, поспешите!

Посмотреть вакансию.

Экономический обозреватель

«Новая газета. Европа» (гонорары, удаленка)  

«Новая газета. Европа» — недавно запущенный филиал «Новой газеты», заблокированной в России.

Требования: опыт работы экономическим журналистом в деловых изданиях России от 1,5 лет и/или базовое экономическое образование (в идеале — экономфак НИУ ВШЭ, МГУ или РЭШ). Умение ориентироваться в российской экономической повестке (раньше бы мы написали — по брошке главы ЦБ, но теперь вы знаете, что это не очень релевантно). Умение писать лаконичные тексты-эксплейнеры, которые простым языком проясняют, что происходит в российской экономике в условиях т.н. «структурной трансформации». Знание английского языка на уровне не ниже B2 (upper intermediate) 

К чему надо быть готовым?  

— Быстро написать короткий текст-эксплейнер или вникнуть в выбранную тему и написать текст подлиннее, но строго придерживаясь оговоренного дедлайна 

— Реагировать на комментарии / замечания редактора и дорабатывать текст при необходимости  

Кандидат должен либо уже проживать не в России, либо быть готовым к перспективам релокации по прошествии нескольких месяцев хорошей работы. Выплаты в виде гонораров за опубликованные тексты с возможностью перехода на постоянный контракт в дальнейшем. 

Резюме и короткое мотивационное письмо (не больше двух абзацев) о том, почему вы хотите работать с «Новой газетой. Европа», присылайте на почту [email protected] с пометкой «вакансия экономического обозревателя» до 08 августа 2022 включительно.

Посмотреть вакансию.

Вакансии в Mercy.Agency

Фандрайзинговое агентство Mercy.Agency ищет в свою команду двоих специалистов/к.

— Копирайтера/ка, контент-менеджер/ка

Задачи: писать тексты по конкретным заданиям: посты для социальных сетей, email-рассылки, описания фандрайзинговых акций, пресс-релизы, рекламные креативы. Самостоятельно придумывать контент-стратегию для привлечения пожертвований в благотворительные проекты. Например, составить цепочку писем о том, почему важно внедрить раздельный сбор мусора в своей квартире. Добавлять и привязывать к тексту графические материалы: картинки для постов, фотографии для писем.

Плностью удаленный режим работы, испытательный срок до 3-ех месяцев, заработная плата 30 000 рублей на испытательный срок. График работы 5/2, 09:00-17:00/10:00-18:00.

Чтобы отозваться, просят заполнить анкету по ссылке.

— Таргетолог/иня

Задачи: создавать рекламные кампании под ключ вместе с участниками команды, реализовывать многоступенчатые стратегии для привлечения пожертвований через петиции, квизы, опросы, управлять существующими рекламными кампаниями с достижением KPI по объемам трафика, проводить А/Б тесты, участвовать в обсуждениях с благотворительными организациями в качестве эксперта.

Полностью удаленный режим работы, заработная плату 50 000 рублей на испытательный срок. Чтобы откликнуться, заполните анкету по ссылке.