Дайте все №121: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-мастерская по цифровой безопасности

Команда Теплицы приглашает активистов принять участие в онлайн-мастерской по цифровой безопасности. Мастерская пройдет с 22 августа по 5 сентября 2022 года и рассчитана на новичков в теме цифровой безопасности. Участники ознакомятся с базовыми аспектами безопасности в сети и сохранения анонимности в Интернете. 

Узнать подробности.

Курс «Как запустить краудфандинг»

На курсе Теплицы вы поймете, как сделать вашу идею интересной для широкой аудитории. Выберите площадку для сбора денег, освоите инструменты продвижения. В результате сможете запустить успешную крауд-компанию и собрать нужную сумму, даже если это ваш первый опыт.

Узнать подробности.

Вебинар «Презентация. Питчинг проектов»

Фонд Мархамат проводит курсы по повышению квалификации со специалистами Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и Медиа центра Южного федерального университета. На встрече 18 августа 2022 года обсудят, как подготовить видео визитку или визитку в виде презентации, как подготовить презентацию своей НКО и как потом ее использовать в публичном пространстве.

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Стратегии общественных изменений»

Курс правозащитника Игоря Кочеткова, на котором участники определят новые стратегии для себя, своих проектов и целых социальных движений. На практических занятиях и индивидуальных консультациях они научатся техникам стратегического планирования и создадут собственные стратегии. Курс длится три месяца, стартует 3 сентября 2022 года. Если вы уже занимаетесь гражданским и/или политическим активизмом, у вас есть шанс попасть на курс бесплатно. Для этого надо пройти собеседование.

Узнать подробности.

Благотворительный маркет «Есть смысл»

Маркет проводит фонд «Нужна помощь» при поддержке «Лаборатории Касперского» 21 августа 2022 в кафе «Март» (Москва, ул. Петровка, д. 25). На маркете можно купить мерч благотворительных фондов, прослушать лекции, присоединиться к психологическим играм и тестам, мастерской по апскайклингу, воркшопам по лепке и мозаике.

Узнать подробности.

Серия мастер-классов по ремонту и преобразованию одежды

С 21 по 28 августа 2022 года Еврейский музей и центр толерантности совместно с Mendit Research Lab приглашает москвичей на практические занятия, воркшопы, лекции и открытые беседы с участницами сообщества, художниками, дизайнерами и исследователями. Mendit Research Lab — это сообщество исследователей моды и осознанного потребления.

Узнать подробности.

Вебинар «Основные источники фандрайзинга»

Мероприятие проводит Сеть коворкинг-центров НКО 23 августа 2022. Ведущая — исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров Ирина Меньшенина.

Узнать подробности.

Благотворительный фестиваль «Остаемся помогать»

С 26 августа по 5 сентября 2022 фонд «Нужна помощь» совместно с Севкабель Порт проводит в Санкт-Петербурге большой благотворительный фестиваль «Остаемся помогать». В программе — мастер-классы, семинары, лекции, йога, перфоманс, выставка и маркет. На фестивале можно будет познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций и пожертвовать средства проверенным фондам Петербурга.

Узнать подробности.

Фонд стипендий демократии

Центр анализа европейской политики CEPA учредил фонд поддержки годовых стипендий независимых журналистов, исследователей и активистов, которые больше не могут продолжать свою работу из-за военных действий в Украине. Стипендиаты проведут один год в CEPA в Вашингтоне, округ Колумбия, где будут заниматься независимыми письменными работами и исследованиями в своих областях знаний. Заявки будут рассматриваться на постоянной основе.

Подать заявку.

«Школа общественного действия»

Фонд Андрея Первозванного приглашает социальных активистов и лидеров социальных проектов на третий поток наставнической программы для социальных активистов и лидеров социальных проектов из регионов. Участие дает возможность социальным активистам детально проработать и усовершенствовать свои проектные идеи и действующие проекты. Третий поток продлится с 15 сентября по 15 декабря 2022. Прием заявок на участие в программе продолжится до 1 сентября 2022.

Узнать подробности.