Юбилейный «Марафон поддержки»: проходим курсы с коллегами

Команда «Теплица.Курсы» приглашает учиться вместе Фото: Unsplash.

5-16 сентября 2022 года команда «Теплица.Курсы» проводит юбилейный пятый «Марафон поддержки». Этот марафон посвящен вам и вашим коллегам. Учиться онлайн одному тяжело. Учиться вместе с коллегой веселее и легче. К тому же полученные знания вы сможете применить на благо вашей организации.

Зачем проходить марафон? 

Проходить онлайн-курсы на платформе в одиночку непросто: сложно концентрироваться, трудно выделить время, не с кем поделиться знаниями. Чтобы помочь вам справиться с этими проблемами, мы решили регулярно проводить марафоны. На них вы можете вместе с другими участниками выбрать любой курс и за две недели пройти его до конца.

Кроме того, на марафоне мы помогаем проходить курс с помощью научных техник, которые объясняют, как работает память во время обучения. Они делают процесс обучения проще. Мы также даем задания, которые мотивируют учиться, и проводим встречи с участниками, на которых они делятся пройденным материалом.

В чем особенность пятого марафона?

Этот марафон мы посвящаем обучению вместе с коллегами и призываем команды НКО и социальных проектов проходить курсы вместе. Мы уверены: совместная учеба повышает мотивацию — вы сможете поделиться знаниями с пройденного курса и вместе придумать, как их применить на практике. 

А если вы проходите курс вместе с коллегой до конца, мы дарим вам книгу от наших партнеров «Нужна помощь» или бесплатную консультацию от сотрудников Теплицы по развитию вашей организации.

Как будет проходить марафон?

  • Вы выбираете один курс на платформе;
  • мы встречаемся с участниками четыре раза в зум-сессии;
  • вы слушаете лекцию от когнитивного эксперта, как учиться онлайн;
  • в течение марафона вы выполняете задания, которые помогут проходить курс;
  • по итогу вы получаете сертификат о прохождении курса.

На протяжении всего марафона мы будем общаться в чате, а кураторы марафона будут поддерживать и отвечать на любые вопросы. Вместе с вашими коллегами и другими участниками вы пройдете один курс на платформе и сможете применять полученные знания на практике. 

Как принять участие в марафоне?

  • Заполнить форму. Ответьте на несколько вопросов, чтобы записаться на марафон.
  • Сформулировать цель. Решите для себя: что вы хотите получить на марафоне? какой курс хотите пройти и для чего? 
  • Выделить время на встречи. Ценность марафона — в общении. Каждый день вам нужно будет выделить около 20 минут на прохождение курса, а также около двух часов в неделю на встречи с другими участниками и кураторами.

Если вы давно хотели пройти курс, но никак не могли начать, предлагаем вам подключиться к марафону 5 сентября 2022 года. Команда Теплицы уже провела четыре марафона и убедилась: онлайн-курсы проходить интереснее и веселее, если ты не один! Присоединяйтесь: до 3 сентября ответьте на несколько вопросов в форме, и наши кураторы свяжутся с вами.