Работа со смыслом. Подборка вакансий № 19

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции «Теплицы» Изображение: Unsplash.

Каждую неделю редакция Теплицы выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества. 

Вакансии в России

Помощник/ца руководителя

Экологическая общественная организация ЭКА (Москва)

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе.

Задачи: работа с документами, договорами, сметами (бумажными и электронными), ведение расписания встреч и командировок руководителя, ведение отчетных данных, помощь руководителю и команде в рутинных задачах, письменные переводы материалов с/на английский, редактирование материалов на английском, отправка посылок и документов через Почту России и СДЕК, доставка/забор документов в разных организациях Москвы, помощь в организации мероприятий и встреч.

Требования: Битрикс 24, SLACK, ZOOM, Google documents. Владение английским.

Часть работы в офисе (Москва или МО, Ярославское направление) или удаленно, часть требует разъездов (Москва, МО). Зарплата от 50 000 рублей. 

Посмотреть вакансию.

Координатор/ка региональных проектов

«Всё получится!» (Санкт-Петербург или удаленно)

Социальный проект, где люди и организации объединяются ради общей цели: трудоустройство людей с низкими стартовыми возможностями и создание для этого инклюзивной среды.

Задачи: тесное взаимодействие с региональными НКО с целью внедрения и реализации технологии сопровождаемого трудоустройства, составление структуры будущего совместного проекта, включение в него обучающих и поддерживающих мероприятий от нашего проекта, фандрайзинг, поиск источников финансирования проекта вместе с партнерами (гранты, государственные субсидии, партнерство с бизнесом).

Оформление по ТК с первого дня работы. «Белая» заработная плата без задержек точно в срок (оклад 40 000 рублей до вычета НДФЛ + ежемесячные премии от 5 000 до 15 000 рублей в зависимости от выполнения KPI). Работа в шаговой доступности от метро «Балтийская»; возможность удаленной работы. График 5/2, с 10:00 до 19:00 с возможностью сдвигать график на несколько часов. Рабочий ноутбук, корпоративная мобильная связь.

Посмотреть вакансию.

PHP-разработчик на Laravel

БФ «Нужна помощь» (Москва или удаленно)

«Нужна помощь» — это «фонд фондов». Он работает над развитием благотворительного сектора и гражданского общества в России, вовлекая людей, создавая условия для решения социальных проблем и поддерживая социальные инициативы в нашей стране.

Основные используемые технологии и инструменты на проекте это: Laravel, Bootstrap и MySQL.

Задачи: развитие и улучшение внутреннего CRM продукта, разработка продукта, начиная с проектирования и заканчивая запуском и поддержкой, поддержка и развитие текущего функционала, написание нового, участие в обсуждении и разработке новых фич, правка багов.

Требования: отличные знания PHP 7+, Laravel 8+, MySQL, REST. Умение верстать (базовые знания HTML, CSS, JS). Опыт работы с Git и Gitlab. Будет дополнительным преимуществом, если вы имеете опыт разработки проектов с микросервисной архитектурой и внешними интеграциями, работали с Livewire и есть опыт работы с Docker.

Удаленная работа, либо в офисе в Москве в 7 минутах ходьбы от м. «Краснопресненская». Оформление в соответствии с законодательством РФ. Скидки на наш мерч и книги, скидки от партнеров на изучение английского и фитнес, а также скидка до 90% на обучение на профильных курсах Skillbox.

Посмотреть вакансию.

Координатор/ка отдела фандрайзинга

Благотворительный фонд «Жизненный путь» (Москва)

Фонд помогает взрослым людям с психической инвалидностью жить обычной жизнью: жить независимо, работать, отдыхать, находить собственный голос и защищать свои права.

Задачи: мониторинг конкурсов грантов и других видов помощи, помощь в написании грантовых заявок; выстраивание отношений с крупными донорами и партнерами: оформление коммерческих предложений и презентаций, коммуникация; контроль исполнения грантовых обязательств и бюджетов; составление отчетов по грантам и партнерским проектам.

Официальное оформление. Офис в центре Москвы. Заработная плата 70 000 рублей (gross).

Посмотреть вакансию.

Редактор/ка

«Насилию.нет» (Москва и удаленно)

«Насилию.нет» является одной из ведущих российских организаций, занимающихся проблемой домашнего насилия.

Задачи: формировать и реализовывать план создания блога (от интерфейса до контента); отвечать за производство всего контента: создавать контент-план, формировать контентные форматы, делать ресерч, собирать фактуру от экспертов, писать тексты; создавать качественный и оригинальный контент, который будет интересен читателям и индексироваться поисковиками; анализировать показатели и вносить предложения; работать в связке с руководителем проектов, разработчиком, корректором и иллюстратором.

Работа в штате центра (уровень зарплаты обсудим сразу на первичном знакомстве). Работа удаленно и в офисе (м. «Цветной бульвар») по графику 5/2 с возможностью иногда брать дни работы из дома. Возможность прохождения обучения для команды центра.

Посмотреть вакансию.

SMM-специалист/ка

Инклюзивная мастерская «Простые вещи» (Санкт-Петербург)

Задачи: вести социальные сети (шутить и показывать, что инклюзия — это нормально и красиво), работать в соответствии с нашим TOV, достигать KPI (количественных и качественных), делать так, чтобы простые вещи покупали в соцсетях, делать так, чтобы людям захотелось оформить регулярное пожертвование нам на любую сумму.

Работа частично дома, частично — в Нормальном месте на берегу моря. Бесплатные обеды в Нормальном месте или в кафе «Огурцы». Зарплата от 45 000 до 50 000 рублей на руки.

Посмотреть вакансию.

Журналист/ка про образование

Портал «Правмир»

Издание «Правмир» ведет работу с 2004 года. Это общественно-социальное интернет-СМИ федерального масштаба, ежедневно и системно освещающее социальные темы, нравственную и духовную жизнь, культуру, семейные ценности, проблемы жизни человека и общества, образования и медицины. 

Задачи: писать статьи и тексты на тему образования.

Москва, работа полностью удаленная, очные планерки редки. Нормированный рабочий день. Зарплата в рынке, обсуждается лично. Возможно устройство в штат либо гонорарная работа.

Посмотреть вакансию.

Руководитель/ница программы обучения врачей и реабилитологов

Фонд «Игра» (удаленно или Москва)

Фонд «Игра» — это благотворительный фонд, создающий систему, при которой у каждого ребенка с тяжелым заболеванием есть радость игры и передвижения, а у их близких — спокойствие и уверенность в своих силах.

Задачи: прорабатывать с экспертами модели компетенций врачей и реабилитологов; создавать дизайн курсов обучения; привлекать в программу врачей для переквалификации; придумывать и создавать промо-материалы; составлять бюджет программы; принимать непосредственное участие в финансировании программы; формировать и развивать клуб выпускников и коммьюнити; способствовать интеграции выпускников в профессиональной среде; обеспечивать перелет и проживание спикеров; кросс-функциональное взаимодействие с другими командами фонда; коммуницировать с международными профессиональными ассоциациями.

Полная занятость. Возможность работать удаленно. Уровень зарплаты обсуждаем с успешным кандидатом (80 000 — 120 000 рублей).

Посмотреть вакансию.

Вакансии в фонде «ПРО Женщин» (Москва)

Фонд развития женских проектов и инициатив «ПРО Женщин» создает проекты, которые повышают качество жизни женщин. Миссия фонда — создать среду, где каждая женщина будет иметь возможность самореализоваться.

— Фандрайзер/ка

Задачи: разработать фандрайзинговую стратегию по всем источникам и каналам поступления средств, разработать помесячный план реализации стратегии, следовать ему самостоятельно и оценивать эффективность фандрайзинга, настроить эффективную работу с партнерами: разработать стратегию взаимодействия с партнерами, искать и привлекать новых партнеров, работать с существующими партнерами фонда, участвовать в конкурсах грантов и субсидий.

Полная занятость, полный день. Работа в Москве. Зарплата 80 000 рублей, когда фандрайзинговые проекты будут успешными, к зарплате прибавится процент от поступлений.

Посмотреть вакансию.

— Комьюнити-менеджер/ка

Задачи: развивать большое сообщество со сложной структурой, участвовать в разработке стратегии развития сообщества, налаживать внутренние коммуникации, растить ядро сообщества, придумывать и реализовывать масштабные проекты, работать с платформой pro-women.ru и следить за аналитикой, много работать с операционкой руками.

Полная занятость, полный день. Работа в Москве. Зарплата 80 000 на руки, оформление по договору на испытательный срок, затем в штат.

Посмотреть вакансию.

— Контент-менеджер/ка

Задачи: брать на себя большую часть коммуникаций сообщества, предлагать и реализовывать новую классную коммуникационную стратегию для PRO Женщин, отвечать за социальные сети, рассылки и контент на платформе pro-women.ru, разрабатывать лендинги, ставить ТЗ дизайнеру и разработчику, а также фотографам и видеографам, заниматься PR и подключаться к работе с партнерами.

Полная занятость, полный день. Работа в Москве. Зарплата 80 000 на руки, оформление по договору на испытательный срок, затем в штат.

Посмотреть вакансию.

— Дизайнер/ка

Задачи: работать с двумя проектами: Фонд «ПРО Женщин» и Х10 Движение, формировать визуальное представление о проектах во внешнем мире, нести ответственность за узнаваемость брендов (с визуальной точки зрения), разрабатывать ключевые визуальные образы для ивентов, рекламных и фандрайзинговых кампаний, разрабатывать и реализовывать концепции для всего визуального контента: дизайн для диджитал-проектов, сувенирная продукция, полиграфия, мерч, составлять брифы для имиджевых съемок, сопровождать процесс и контроль на всех этапах.

Полная занятость, полный день. Работа в Москве. Зарплата 80 000 на руки, оформление по договору на испытательный срок, затем в штат.

Посмотреть вакансию.

Куратор/ша социального проекта

Благотворительный фонд «Спина бифида» (Москва/МО или удаленно)

Миссия проекта — помочь семьям и людям со Спина Бифида преодолеть тяжелую жизненную ситуацию и вернуться к активному ресурсному состоянию.

Задачи: участие в работе по созданию критериев нахождения семьи и/или подопечного фонда в ТЖС, выявление подопечных фонда в ТЖС, работа с кейсом подопечного фонда в ТЖС, участие в защите прав подопечных фонда в ТЖС, организация и управление адресной социальной помощью подопечным фонда и проекта, ведение отчетности по проекту, участие в краудфандинге и фандрайзинге средств на проект.

Полная занятость. Можно работать удаленно. Зарплата 45 000 нетто.

Посмотреть вакансию.

Ассистент менеджера социальной программы «НКО-СОКРАТ»

Агентство социальной информации (Москва)

«НКО-СОКРАТ» — это программа, нацеленная на увеличение вклада социально ориентированных некоммерческих организаций в социальное и культурное развитие территорий.

Задачи: работа с договорами и контрагентами и их учет, административная и информационная поддержка проводимых мероприятий (онлайн и офлайн).

Полная занятость, работа в офисе в центре Москвы. Испытательный срок 3 месяца с оформлением по срочному трудовому договору, затем оформление в штат по трудовому договору. 60 000 рублей gross. Работа предполагает готовность к командировкам по России.

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

IT-специалист/ка по внедрению софта 

Web Security Fellowship (удаленно)

Web Security Fellowship — это небольшая команда техноактивистов, которая занимается разработкой технологий и сервисов, помогающих реализовывать и защищать права человека в Интернете. Цель — сохранить Интернет как инклюзивное пространство, где пользователям обеспечена свобода выражения и конфиденциальность. В основном мы работаем с некоммерческими и благотворительными организациями, помогаем развивать их IT-команды.

Задачи: выбрать из готовых решений, доработать под себя и внедрить систему управленческого учета и завести в нее данные о доходах, расходах, планах и бюджетах разных проектов организации, задокументировать финансовые процессы, обучить команду.

Стажировка на 6 месяцев. 40 часов в месяц. Удаленно. Гонорар: ежемесячная фиксированная сумма, эквивалент 1000 USD. Заявки принимаются до 29 августа 2022 включительно.

Посмотреть вакансию.

Региональный/ая координатор/ка проекта REVIVE

Internews (Казахстан)

Потенциальный региональный проект, финансируемый Европейской комиссией, направленный на поддержку независимых медиа и повышение медиаграмотности в Центральной Азии.

Задачи: организовывать работу смешанной команды из местных и международных консультантов, менторов, экспертов и координировать работу с региональными партнерами для эффективной разработки, мониторинга и реализации различных комплексных проектов, которые в целом сосредоточены на производстве качественного контента и инициатив по медиаграмотности.

Требования: высшее образование в области журналистики, управления проектами или смежных областях; не менее четырех лет профессионального опыта работы с медиа, медиапроектах или смежной области; опыт управления/координации проектов не менее двух лет; понимание медиасектора в Центральной Азии и знание текущих проблем медиасреды и медиаграмотности в регионе; уверенное владение MS Office, включая MS Excel, Word и PowerPoint; свободное владение английским и русским языками. Приветствуется знание одного из языков Центральной Азии.

Работа в Алматы, Казахстан. Полная занятость, работа в офисе. Ориентировочная дата начала: сентябрь 2022 г. Тип контракта: срочный, 18 месяцев (с возможностью продления). Крайний срок подачи заявок: 29 августа 2022 г.

Посмотреть вакансию.

Специалист/ка по работе в социальных сетях

«Трансперенси Интернешнл — Россия» (удаленно)

Миссия «Трансперенси Интернешнл — Россия» — противодействовать коррупции и отстаивать принципы прозрачности, подотчетности, порядочности и честности. Наша цель — мир, в котором государство, политика, бизнес, гражданское общество и повседневная жизнь людей свободны от коррупции.

Задачи: разбираться в основных механиках и специфике ключевых соцсетей: Facebook, VK, Twitter, Instagram, Telegram, находить и/или придумывать темы для публикаций на основе текущего новостного потока и встраивать их в повестку организации, переводить сложные понятия и схемы на понятный широкому читателю язык, быть готовым/ой коммуницировать с людьми в среде независимых медиа и договариваться с их представителями о совместных действиях.

Свободный английский язык: нужно будет читать материалы зарубежных медиа и писать посты на английском.

Полная занятость. Работа удаленная.

Посмотреть вакансию.

Budget and Finance Officer

UNICEF (Братислава)

Война в Украине спровоцировала самый большой миграционный кризис со времен Второй мировой войны. В Словакии ЮНИСЕФ участвует в работе по его преодолению, поддерживая национальное правительство и местных партнеров в оказании помощи и услуг по защите.

Задачи: поддерживать финансовое планирование, обеспечивать поддержку финансовых операций, проверять бюджетные расходы, готовить и/или отслеживать отчеты, проверять финансовые и репутационные риски в сделках, обрабатывать и/или проверять платежи, обрабатывать/контролировать выплату платежей, обрабатывать и контролировать поступления денежных средств и сверять отчисления доходов для обеспечения их своевременного внесения и регистрации в системах ЮНИСЕФ, контролировать и анализировать финансовые операции, бухгалтерские отчеты и сверку счетов, управлять банковскими и кассовыми транзакциями и операциями по счетам, поддерживать систему мониторинга и прогнозирования потребностей в денежных средствах, рекомендовать улучшения в процессах и процедурах для повышения производительности и экономии затрат.

Требования: английский обязательно, 3 года опыта в финансовом управлении или аудите, бакалавриат в сфере финансов либо основное образование в другой сфере плюс дополнительное образование в сфере финансов.

Работа в Братиславе (Словакия). Контракт на полгода, возможно продление, выплата на переезд 4000$, ежемесячная стипендия 2033$. Дедлайн: 31 августа

Посмотреть вакансию.