Работа со смыслом. Подборка вакансий №21

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции «Теплицы» Изображение: Unsplash.

Каждую неделю редакция Теплицы выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества. 

Вакансии в России

Социальный/ая помощник/ца

Программа «Передышка» АНО «Партнерство каждому ребенку» (Санкт-Петербург)

Cоциальная программа помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, направленная на профилактику социального сиротства. Она дает родителям детей с инвалидностью возможность получить необходимую им передышку, на время доверив заботу о ребенке с инвалидностью специально подготовленному социальному помощнику. «Передышка» повышает качество жизни семей, снижая риск социального сиротства и помогая сохранить семью для ребенка.

Задачи: работа с детьми, имеющими различные нарушения развития; оказание практической помощи семьям, имеющим детей с особыми потребностями; сдача ежемесячной отчетности о проделанной работе.

Опыт работы с детьми с особыми потребностями будет преимуществом. Бесплатное обучение до начала работы (старт ближайшей «Школы Передышки» 17.09.2022). Разъездной характер работы (по Санкт-Петербургу). Оплата: 210 рублей/час, официальное оформление по договору ГПХ.

Посмотреть вакансию.

Фандрайзер/ка

Фонд «Дедморозим» (Пермь)

Фонд «Дедморозим» помогает детям с тяжелыми заболеваниями и ребятам, оставшимся без попечения родителей, по всему Пермскому краю.

Задачи: проводить интервью с детьми и их семьями с целью выяснения их жизненной ситуации, в т.ч. диагнозов; составлять и размещать тексты разных форматов; искать и подбирать по внутренним базам волонтёров и специалистов для подготовки фото- и видеоконтента; ставить задачи перед привлечёнными специалистами и волонтёрами; создавать вместе с коллегами рубрики, спец.проекты со СМИ и другими медиа, e-mail рассылки, форматы для таргетированной рекламы; открывать сборы на фандрайзинговых платформах (Добро.Mail, «Нужна помощь»).

Работа в гибком формате — удаленно и из штаба Фонда (Пермь). График работы 5/2 с 10:00 до 18:00 (бывают дни с ненормированным графиком). Официальное трудоустройство и заработная плата от 35 000 рублей (выплаты два раза в месяц). Испытательный срок до 3х месяцев, поддержка куратора на это время. Возможности обучения с частичной или полной компенсацией;

Посмотреть вакансию.

Руководитель/ница программы обучения врачей и реабилитологов

Фонд «Игра» (можно удаленно)

Фонд «Игра» — это благотворительный фонд, создающий систему, при которой у каждого ребенка с тяжелым заболеванием есть радость игры и передвижения, а у их близких — спокойствие и уверенность в своих силах.

Задачи: прорабатывать с экспертами модели компетенций врачей и реабилитологов; создавать дизайн курсов обучения; привлекать в программу врачей для переквалификации; придумывать и создавать промо-материалы; составлять бюджет программы; принимать непосредственное участие в финансировании программы: участвовать в конкурсах на гранты, выстраивать взаимодействие с коммерческими партнёрами; формировать и развивать клуб выпускников и коммьюнити; способствовать интеграции выпускников в профессиональной среде; обеспечивать перелет и проживание спикеров; кросс-функциональное взаимодействие с другими командами фонда; коммуницировать с международными профессиональными ассоциациями.

Требования: английский язык, опыт разработки обучающих программ и в курсе образовательных трендов.

Возможность работать удалённо; уровень зарплаты обсуждаем с успешным кандидатом (80 0000-120 000 рублей)

Посмотреть вакансию.

Грантрайтер/ка

Некоммерческое партнерство Ассоциация Е.В.А. (Санкт-Петербург)

Е.В.А. — это сетевая организация, созданная для улучшения качества жизни женщин с ВИЧ, вирусными гепатитами и другими социально значимыми заболеваниями. Е.В.А. объединяет активистов, специалистов и НКО из 39 городов России.

Задачи: мониторинг, поиск и написание заявок на грантовые конкурсы и субсидии; предложение проектов под гранты, выбор оптимального варианта из имеющихся направлений фонда; взаимодействие с персоналом для исследования, разработки, написания и отправки писем-запросов, концептуальных документов и предложений по грантам; развитие отношений с ключевыми заинтересованными сторонами; предоставление потенциальным донорам подтверждающих документов; составление плана участия в заявках на год и согласование задач; отслеживание графиков грантов; ведение базы и документооборота.

Полный рабочий день (график оговаривается). Офис на метро «Балтийская» (Санкт-Петербург). Зарплата от 55 000 рублей, обсуждается индивидуально по результатам собеседования. Испытательный срок 3 месяца.

Посмотреть вакансию.

SMM-специалист/ка

Пресс-служба Нюты Федермессер (Москва)

Нюта Федермессер — руководительница Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения г. Москвы и учредительница благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера».

Задачи: профессионально работать с текстами (написание, редактура) и контентом для социальных сетей.

Посмотреть вакансию.

Вакансии в «Собираторе»

«Собиратор» — это экологический проект, который формирует культуру переработки отходов, zero waste, и снижения экологического вреда через осознанное потребление.

— Графический/ая дизайнер/ка (Москва и/или удаленно)

Задачи: поддерживать наш фирменный стиль на всех носителях, работать с веб и полиграфической продукцией, готовить файлы в печать.

Возможность как удаленной занятости с периодическими офлайн встречами, так и работы из офиса.

Посмотреть вакансию.

— Водитель/ница «Экомобиля» (Москва)

Задачи: осуществлять вывоз собранного по инструкции «Собиратора» вторсырья у заказчика; сверять содержимое с инструкцией (чистое, сухое, расформированное по фракциям сырье); отвечать на возможные вопросы клиентов; отгружать заказы в Экоцентр.

Требования:

Требования: готовность использовать личный автомобиль (не меньше «Ларгуса», желательно «Газель», «Портер»); готовность к физическим нагрузкам; пособность находить подход к любому человеку и оставаться вежливым/ой при любых обстоятельствах.

Занятость не меньше 5 дней в неделю. Гибкий график работы, возможность планировать свои рабочие смены самостоятельно. Сдельная оплата труда от кол-ва заявок (от 600 руб за одну заявку, в зависимости от километража и объема может быть больше; средняя зарплата 100 000).

Посмотреть вакансию.

— Менеджер/ка экопроектов B2B (Москва и Санкт-Петербург)

Задачи: поиск потенциальных клиентов; обрабатывать входящие запросы; разрабатывать концепцию проектов; реализовывать проекты самостоятельно или вместе с проектной группой (в роли руководителя группы); выстраивать дружественные, долгосрочные отношения с клиентами.

Полный день, полная занятость, частично удаленная работа.

Посмотреть вакансию (Москва).

Посмотреть вакансию (Санкт-Петербург).

— Фандрайзер (Москва)

Задачи: поиск, привлечение денежных средств от крупных фондов, меценатов, юридических лиц и получение грантов для наших проектов, поиск и привлечение финансовых и иных средств на программы и проекты ; формирование партнерских отношений с потенциальными донорами (спонсорами ) создание/расширение базы доноров.

Полная занятость или частичная занятость. Возможен удаленный формат работы с периодичным присутствием в офисе. Оклад обсуждаем на собеседовании.

Посмотреть вакансию.

Вакансии в благотворительном фонде «Живи сейчас» (Москва)

Благотворительный фонд «Живи сейчас» оказывает системную помощь людям с БАС и их семьям по всей России. Мы стараемся оказывать максимальную поддержку людям с БАС, а также делаем все для того, чтобы осведомлённость об этом заболевании выходила на новый уровень. 

— HR-менеджер/ка

Задачи: размещать открытые вакансии на специализированных ресурсах; отбирать лучших кандидатов, проводить кейс-собеседования, интервью по компетенциям, стресс-собеседования; проводить адаптационные мероприятия; проводить оценку эффективности, исследовать вовлеченность сотрудников и удовлетворенность работой; автоматизировать HR-процессы, организовывать корпоративные мероприятия; составлять должностные инструкции, регламенты и пр.; заниматься описанием HR-процессов; контролировать КДП; подписывать, сканировать и вести кадровые документы; производить оперативный запуск кадровых процедур.

Полный день, график работы 5/2. Зарплата 85 000 рублей.

Посмотреть вакансию.

— Координатор/ка программы «Волонтёрство»

Задачи: осуществлять координацию сообществ волонтёров (Москва, область); курировать запросы на волонтёров, составлять графики и планы, прислушиваться к идеям и пожеланиям подопечных для дальнейшего их рассмотрения и реализации; вести подробную аналитику по программе «Волонтёрство» (система учета и автоматизации данных Планфикс); предлагать новые идеи для того, чтобы наше волонтёрское сообщество ширилось; внедрять и развивать сообщества в регионах, в которых задействован Фонд на данный момент; проводить встречи с действующими волонтерами, развивать работу с их выгоранием; проводить поиск новых волонтёров.

Полный день. График работы 5/2. Зарплата 68 000 рублей.

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

Куратор/ка проекта помощи детям и взрослым в тяжелой жизненной ситуации

Благотворительный фонд «Спина бифида» (удаленно)

Цель проекта: помочь семьям и людям со Спина Бифида преодолеть тяжелую жизненную ситуацию и вернуться к активному ресурсному состоянию.

Задачи: участие в работе по созданию критериев нахождения семей-благополучателей программы, работа с кейсом подопечного фонда, участие в защите прав подопечных фонда, организация и управление адресной социальной помощью, ведение отчетности по проекту, участие в краудфандинге и фандрайзинге средств на проект.

Гибридный формат, гибкий график, удаленная работа. Оплата 45 000 нетто.

Посмотреть вакансию.

PR-менеджер/ка

Фонд Дари еду! (удаленно)

Благотворительный проект «Дари еду!» помогает продуктами питания людям в сложной жизненной ситуации.

Задачи: построение стратегии продвижения бренда; генерация инфоповодов, поиск новых каналов продвижения; написание статей, пресс-релизов, новостей на сайте и в СМИ; организация и участие в публичных мероприятиях и интервью; выстраивание взаимоотношений с пулом журналистов и блогеров (расширение базы).

Удалённый формат работы с гибким графиком. Занятость и оплату готовы обсуждать индивидуально.

Посмотреть вакансию.

SMM-специалист/ка

«Новости-26: подросткам о российской политике» (удаленно, не в России)

Проект Линор Горалик, рассказывающий подросткам о российской политике каждый день в 6 разных форматах.

Задачи: разрабатывать контент в разных форматах – от текстового поста до конкурса, story, идеи для видео; обращаться к аудитории на близком ей, корректном и узнаваемом языке; собирать и читать аналитику и оценивать эффективность работы в цифрах; заниматься низкобюджетным продвижением, но при этом действовать изобретательно и неординарно.

1/3 платной ставки, удаленно.

Посмотреть вакансию.

Пресс-секретарь/ша

Кризисная группа СК SOS (удаленно)

Правозащитная организация, помогающая ЛГБТК+ людям, членам их семей на Северном Кавказе.

Задачи: медиапланирование, сбор внутренней информации, подготовка инфоповодов, подготовка и распространение в СМИ анонсов и пресс-релизов, подготовка текстов (статьи, интервью, инструкции, информационные справки), работа с запросами СМИ (выход в новостные эфиры, комментирование инфоповодов), мониторинг публикаций в СМИ, наполнение сайта sksos.org.

Полный рабочий день. Удаленная работа. График работы: 5/2. Заработная плата обсуждается на собеседовании.

Посмотреть вакансию.

Detention Doctor с русским языком

Комитет Красного Креста (по всему миру)

Международный комитет Красного Креста (МККК) работает по всему миру, предоставляя защиту и гуманитарную помощь людям, пострадавшим от конфликтов и вооруженного насилия. Программа МККК «Медицинское обслуживание в местах лишения свободы» направлена ​​на то, чтобы все лица, лишенные свободы, находились в достойных условиях, позволяющих им поддерживать хорошее здоровье на протяжении всего срока содержания под стражей.

Задачи: улучшать доступ заключенных к надлежащему и этичному медицинскому обслуживанию, оценивать потребности заключенных, а также планировать, реализовывать, контролировать проекты и мероприятия, направленные на улучшение доступа заключенных к эффективной медицинской помощи, способствуете восстановлению, улучшению или поддержанию достоинства, здоровья и питания заключенных, следить за больными и ранеными задержанными, консультировать участников голодовки и ответственный за них медицинский персонал, обучать медицинский персонал.

Требования: высшее медицинское образование (medical doctor), медицинская лицензия, от 3 лет опыта профессионального клинического опыта, английский с русским и/или арабским. Хорошее состояние здоровья. Необходимо иметь водительские права (для автомобилей с механической коробкой передач). Готовность уехать в место назначения без сопровождения (т. е. без супруга, партнера, детей или иждивенцев) на как минимум первых 24 месяцев.

Работа с назначениями по всему миру. Полная занятость. Бессрочный контракт. Дедлайн: как можно скорее.

Посмотреть вакансию.

Проджект-менеджер/ка

Антивоенный проект Согласие (удаленно)

Цель проекта: запустить широкую общественную дискуссию о том, какой может быть Россия после войны. Есть лакуна — то, что ни у кого (имеются в виду разные социальные группы) нет образа будущего, и есть задача, чтобы это белое пятно начало заполняться.

вкратце: нужен руководитель, который сможет

Задачи: управлять командой экспертов, собирать их знания и видение в одно целое и следить за тем, чтобы их результаты доходили до широкой аудитории, организовывать и координировать экспертные дискуссии и форсайт-сессии про поствоенную Россию, результат этих проектных сессий уводить в широкую публику и инициировать общественное обсуждение.

Удалённая работа. Неполный день с гибким графиком с перспективой увеличения нагрузки и оклада. Об условиях договариваемся индивидуально. Оплата в криптовалюте (примерный уровень дохода при неполной занятости от $1000-1500).

Посмотреть вакансию.