Дайте все №126: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Спринт от команды «Теплица.Курсы»

24-25 сентября 2022 года команда «Теплица.Курсы» приглашает учиться вместе тех, кто хочет пройти курс за раз в выходной день. На спринте участники могут проходить новые курсы платформы: «Как придумывать надежные пароли», «Устойчивое развитие для гражданских активистов». Каждые полчаса участники будут делать перерывы и рассказывать друг другу пройденный материал.

Узнать подробности.

Подборка курсов «Проджект-менеджер»

На курсах Теплицы участники узнают, как работать с IT-специалистами: разработчиками, таргетологами, SEO-специалистами и веб-аналитиками. Эксперты расскажут, как и зачем проджект-менеджеру работать с третьим сектором, какие у НКО бывают задачи по дизайну и разработке, как помогать некоммерческим организациям собирать деньги.

Узнать подробности.

Экопозитив: встреча с лауреатами премии 2021 года

На онлайн-встрече cамые яркие представители направления «ЭкоАРТ» (экология+искусство), экологических общественных инициатив, организаций и бизнеса расскажут о своих проектах, достижениях за 2022 год и планах на будущее. Событие состоится 20 сентября 2022 года.

Узнать подробности.

Вебинар-практикум «Круг историй: как сторителлинг помогает НКО привлекать сторонников»

21 сентября 2022 практическими советами поделится тренер по бизнес-сторителлингу Академии Historia. Во время практикума участники освоят несколько простых техник усиления истории и попрактикуют навык рассказывания истории. Цель такого рассказа — подвести слушателей к необходимому действию, например, к желанию познакомиться с организацией ближе.

Узнать подробности.

Прием заявок на конкурс идей фотовыставок «Город неравнодушных»

До 22 сентября 2022 года московские НКО могут предложить идеи фотовыставок, из которых выберут трех победителей. Они получат несколько площадок в парках Москвы, где смогут создать при помощи профессиональных фотографов собственную фотовыставку.

Узнать подробности.

Информационная встреча с юристами «Правовой команды»

Встреча посвящена новостям некоммерческого законодательства. Среди вопросов для обсуждения: поправки в трудовое законодательство — что нас ждет; где и как узнать, к какой категории риска отнесли нашу НКО; что такое «мониторинг правоприменения» — кто его придумал и зачем. Онлайн-встреча пройдет 22 сентября 2022 года на платформе Zoom.

Узнать подробности.

Конференция Yandex Scale

23 сентября 2022 года состоится конференция Yandex Cloud об облачных технологиях. Эксперты поделятся самыми интересными новостями и планами платформы, расскажут про новые сервисы, обновления и кейсы клиентов. Событие пройдет онлайн, у участников будет возможность задать вопросы команде и руководителям Yandex Cloud.

Узнать подробности.

«Кино без барьеров» в Третьяковской галерее

25 сентября 2022 в Третьяковской галерее в Москве пройдет вечер короткометражных фильмов «Кино без барьеров». После просмотра зрители смогут обсудить фильмы с экспертами. В дискуссии примут участие сценаристка и драматург Полина Синева, а также специалистка по образованию и жестовому языку, актриса фильма «Дом между звуком и тишиной» Елена Соловейчик. 

Узнать подробности.

Вебинар «Вольно!», или все о праве на альтернативную службу» 

29 сентября 2022 года на событии Kislorod.io адвокат расскажет, что делать, если пытаются отобрать право на альтернативную службу. Участники узнают о законодательном регулировании альтернативной службы в России и судебной практике, примеры которой могут быть полезными.

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «Продвижение в Telegram и других сетях для социальных проектов в сфере детства»

Специально для социальных проектов в сфере детей и молодежи 29 сентября 2022 фонд «Навстречу переменам» проведет онлайн-встречу. Эксперты расскажут, нужно ли вашему НКО создавать свой канал в Telegram, что в нем писать и как его продвигать; в какие еще соцсети вкладывать силы, деньги, время; как искать партнеров для продвижения в соцсетях, какие способы можно и нужно использовать.

Зарегистрироваться.

Мастерская молодых медиа «Медиабургер»

В четвертый раз «Револьт-центр» проводит мастерскую, на которой молодым инициативным журналистам будут помогать запустить или развить свое медиа. Участникам должно быть меньше 25 лет 1 января 2023 года. Заявки на участие в мастерской принимаются до 30 сентября 2022 года.

Узнать подробности.

GR-интенсив по взаимодействию НКО с органами власти

С 7 по 9 октября 2022 года команда Московской школы профессиональной филантропии проведет в столице лекции и воркшопы. С помощью экспертов участники интенсива определят место GR в работе своей организации, необходимые для этого ресурсы, а также поймут, как правильно сформировать запрос, куда, как и к кому с ним обращаться. Предусмотрены бесплатные места для слушателей.

Узнать подробности.

III конференция по цифровой доступности

Тема конференции — «Барьеры». Участники обсудят, как искусственный интеллект и другие технологии уменьшают барьеры; как язык и другие способы коммуникации могут создавать и разрушать барьеры. Конференция пройдет с 14 сентября по 5 октября 2022 года.

Узнать подробности.

Завтрак с Миксплат

20 сентября 2022 в Благосфере пройдет встреча-знакомство представителей платежного сервиса Миксплат с некоммерческими организациями. Завтрак приурочен к запуску компанией Миксплат нового продукта — прием пожертвований через СБП. Сотрудники Миксплат также в неформальной обстановке расскажут о существующих в их арсенале фандрайзинговых инструментах, презентуют новые эффективные решения и поделятся кейсами их внедрения. 

Узнать подробности.

Вебинар «Иностранный агент — знак качества?»

В июле российское законодательство в очередной раз пополнилось ограничительными новшествами, уже ставшими классикой последнего полугодия. Что еще придумали и чем это может неприятно осложнить жизнь активистам, некоммерческим организациям и СМИ? На вебинаре Kislorod.io 20 сентября 2022 расскажет юрист по правам человека Мария Новикова.

Узнать подробности.

Вебинар «Школьная травля: мифы и реальность»

22 сентября 2022 благотворительная организация «Журавлик» приглашает на вебинар родителей, учителей и специалистов в сфере образования и психологии. За полтора часа участники получат полную информацию о буллинге и способах борьбы с ней от экспертов «Травли NET» для спокойного учебного года своих детей.

Узнать подробности.

ПрофКласс «Белый квадрат»

ПрофКласс предназначен для новых сотрудников НКО и всех, кто работает в секторе, в особенности отвечая за коммуникации и развитие. Класс состоит из серии встреч, основная задача которых — погружение в контекст деятельности некоммерческого сектора. На первой встрече 22 сентября 2022 года участники поговорят об истории развития сектора в России: основные вехи, ключевые фигуры. Все события первого сезона будут проходить в очном режиме в центре «Благосфера».

Узнать подробности.

Программа стажировок «Инклюзион»

«Инклюзион» приглашает педагогов, актеров, режиссеров, кураторов инклюзивных театральных проектов и всех, кто хотел бы развиваться в сфере социокультурной инклюзии. В рамках программы можно будет поехать в одну из Инклюзион.Школ и принять участие в образовательном процессе или в подготовке новых спектаклей. Проезд и проживание оплачиваются. Участники программы выбираются на основании поданных заявок.

Узнать подробности.