Работа со смыслом. Подборка вакансий №23

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции «Теплицы» Изображение: Unsplash.

Каждую неделю редакция «Теплицы» выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества. 

Вакансии в России

Помощник/ца главного бухгалтера

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ (Москва)

Фонд борьбы с инсультом ОРБИ – это единственный профильный фонд, который занимается проблемой инсульта в России и реализует программы помощи людям, перенесших инсульт, и их семьям, а также программ, направленных на снижение количества инсультов и тяжести их последствий.

Задачи: организовывать сбор необходимых документов для отчётов по грантам и договорам пожертвования; контролировать выполнения финансовых обязательств по договорам с грантополучателями/благополучателями, поставщиками и подрядчиками; вести кадровое делопроизводство (кадровый учёт, начисление заработной платы и расчёты с персоналом).

Гибкий график присутствия в офисе (Москва, метро «Студенческая»). Обучение на профильных курсах Skillbox со скидкой до 90%, возможность получения грантов на другое обучение. Зарплата 40 000 рублей.

Посмотреть вакансию.

Менеджер/ка проектов

Фонд «РЭЙ» (Санкт-Петербург)

Фонд «РЭЙ» поддерживает более 40 приютов для бездомных животных и много работает над развитием гуманного и ответственного отношения к животным в нашем обществе.

Задачи: менеджмент текущих проектов; предложения по развитию текущих проектов и новым активностям; планирование этапов проекта, реализация, ответственность за результат проекта; оценка результатов проекта, сбор отзывов, проведение аналитики и корректировки деятельности с учетом полученных показателей; регулярная коммуникация по проектам внутри команды; организация и проведение встреч и переговоров с партнерами, поставщиками и подрядчиками; подготовка презентаций и предложений; ведение документооборота по проектам; подготовка нефинансовой отчетности для партнеров и грантодателей, в том числе госорганов; участие в заполнении документации на гранты; помощь в организации и проведении офлайн и онлайн мероприятий; участие в привлечении средств на реализацию программ; участие в подготовке контента для программ фонда; участие в организации производства и закупок товаров в рамках программ фонда; организация и проведение ознакомительных выездов в приюты для безнадзорных животных; организация участия фонда в мероприятиях по приглашению сторонних организаторов и проведение этих акций.

График работы: 5/2 (часы работы обсуждаются индивидуально). Удаленная работа с 1-2 рабочими днями в офисе. Зарплата 60 000 рублей (после вычета налогов). Оформление по ТК РФ (белая зарплата, соц. пакет). Возможна работа в выходной день на мероприятиях. Знание английского языка будет преимуществом.

Посмотреть вакансию.

Специалист/ка по социальной работе в дневном центре помощи бездомным людям

«Территория передышки» (Пермь)

Территория передышки — пермская благотворительная организация, которая помогает людям, оказавшимся на улице, и тем, кто рискует потерять дом.

Задачи: консультировать людей, которые обращаются в дневной центр за помощью, заниматься социальным сопровождением, оказывать помощь в восстановлении документов, оформлении пенсий, сопровождать в различные инстанции (паспортный стол, больница и т. д.), заниматься поиском жилья или временного приюта, помогать с поиском работы, заниматься поиском и восстановлением близких родственных связей, покупать билеты до места проживания, готовить документы (заявления, запросы, жалобы, ответы на запросы и др.)

Полная занятость. Официальное трудоустройство. Поддержка психолог. Зарплата 25 000 рублей на руки. Испытательный срок 2 месяца, во время испытательного срока зарплата платится полностью.

Посмотреть вакансию

Ведущий/ая специалист/ка на административную и библиотечную работу

Библиотека Шанинки (Москва)

Московская высшая школа социальных и экономических наук, основанная социологом Теодором Шаниным в 1995 году. Этот частный вуз ежегодно выпускает несколько сотен бакалавров и магистров по нескольким направлениям в области социальных и экономических наук.

Задачи: обеспечивать контроль и ведение документооборота библиотеки, готовить и согласовывать документы с другими подразделениями, участвовать в библиотечном обслуживании и налаживании библиотечных процессов, работать с должниками библиотеки: отправка писем, контроль возврата книг, участвовать в проектах библиотеки.

Работа в кампусе (центр Москвы). Оформление по ТК после испытательного срока (3 месяца). График работы со вторника по субботу: два дня с 12 до 20 и три дня с 14 до 22. Возможность удаленных дней по договоренности после испытательного срока. Оклад от 50 000 рублей с учетом налога.

Посмотреть вакансию.

Руководитель Лесной программы Амурского филиала

Всемирный фонд природы (WWF) России (Владивосток)

Всемирный фонд природы России объявляет конкурс на замещение вакансии Руководитель Лесной программы Амурского филиала.

Задачи: руководство программой WWF России по сохранению и устойчивому использованию лесов в Амурском Экорегионе, продвижение и представление Фонда на территории Амурского экорегиона и его международного окружения на федеральном, региональном и местном уровнях, среди НПО и местных сообществ по вопросам, связанным с сохранением биоразнообразия, сотрудничество с региональными администрациями, международными и национальными природоохранными структурами, неправительственными организациями, научно-исследовательскими учреждениями, заповедниками и организациями, выделяющими средства на выполнение проектов, планирование проектов и руководство их координаторами, управление и планирование бюджетов проектов и программы в целом, организация и мониторинг работ по выделению и сохранению лесов высокой природоохранной ценности, ключевых местообитаний редких, эндемичных и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений, по сохранению лесного углерода и многоцелевого лесопользования, сотрудничество с органами управления лесным хозяйством, правоохранительных органов, таможенной службы в борьбе с незаконными лесозаготовками и торговлей незаконно заготовленной древесиной, разработка и внедрение методов по минимизации негативного экологического эффекта при ведении лесозаготовок в деятельность лесопромышленных компаний, работа с лесопромышленниками по распространению добровольной лесной сертификации и ответственной торговли древесиной, организация взаимодействия с органами управления лесным хозяйством, крупными лесопромышленными компаниями, лесоустроительными организациями в Экорегионе по вопросам устойчивого лесопользования, участие в подготовке и проведении кампаний/акций WWF.

Требования: наличие природоохранных убеждений, высшее образование (в области лесного хозяйства, биологии, охраны природы), опыт работы по профилю вакансии не менее 5 лет, свободное владение английским (в том числе и письменным) языком, возможность частых командировок, в том числе в полевых условиях.

График работы 5/2. Оформление по ТК РФ. Участие в самых интересных акциях WWF России. ДМС после прохождения испытательного срока.

Посмотреть вакансию.

Вакансии в Todogood

Todogood — это экосистемная платформа, запускающая социальные изменения на всех уровнях: от человека до общества в целом для поддержки карьерных изменений социально уязвимых групп, популяризации культуры pro bono и профессионализации социального сектора.

— Руководитель/ница направления по работе с людьми с инвалидностью на программу «Я могу» (Москва)

Задачи: участие в построении методологии образовательной программы, ее структуры и содержания (глубоко понимать особенности своей целевой аудитории), менеджмент направления проекта I-can.pro для людей с инвалидностью — таймлайн, сроки, бюджет, контроль исполнителей проекта и команды, переговоры с партнерами и участниками проекта: образовательные учреждения, профильные НКО, спикеры и тд., участие в разработке маркетинговой и PR-стратегии своего направления и всего проекта в целом, организация и контроль процесса набора и приема участников в программу, организация и контроль образовательного процесса участников (динамика, сбор обратной связи, координирование работы координаторов и кураторов программы), организация и контроль развития сообщества выпускников программы по своему направлению, контроль и координирование работы карьерного центра по своему направлению, подготовка аналитических и отчетных материалов по реализации проекта, ведение необходимый документооборот по своего направлению.

Требования: опыт успешного запуска новых проектов/продуктов, навыки управления проектом/командой, в том числе удаленно (1-3 года), знание английского на уровне (advanced) — преимущество.

Испытательный срок 2 месяца. Зарплата по результатам собеседования. Работа как из дома, так и из офиса (Москва, м. Шабловская), на текущий момент 3 офисных дня. Работа по срочному трудовому договору (проект рассчитан на 2 года).

Посмотреть вакансию.

— Комьюнити-менеджер/ка на программу «Я могу» в Todogood

Задачи: разрабатывать стратегию развития сообществ женщин, людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и людей 55+ совместно с командой направления, выделить цель и миссию каждого сообщества, описать ЦА каждого направления: предпочтения, интересы, возраст, какие мероприятия возможны, в каких сообществах уже состоят и т.д., описать и зафиксировать с командой направления Tone of voice для каждого сообщества, сформировать ядро сообщества и проводить плановые работы с ним, подобрать социальные сети и мессенджеры для взаимодействия с каждым сообществом, оформлять и наполнять контент-планы развития сообществ (посты, картинки, графики), создание Telegram-каналов, социальных сетей (координирование работы команды SMM), поиск материалов и спикеров в учебные чаты, в группы выпускников и сообщества по интересам, создание тематических клубов в сообществе основываясь на предпочтениях ЦА, продумать программу поддержки и дальнейшего развития выпускниц, которые проявили инициативу и ведут тематические группы; участвовать в составлении CJM, Community Canvas, роадмэпов, сводных таблиц, концептов, гайдлайнов, онбордингов и других инструментов для планирования, работать с негативом и конфликтными ситуациями в сообществах, взаимодействовать с командами программ для улучшения пользовательского опыта обучающихся, принимать активное участие в развитии экспертного комьюнити, уметь вести прямые эфиры, чтобы рассказать новым участникам, какие возможности дает сообщество.

Посмотреть вакансию.

Администратор/ка направления рекрутинг, отбор и матрикуляция

Фонд «Новый учитель» (Москва или Санкт-Петербург/удалёнка)

Благотворительный Фонд «Новый Учитель» реализует программу «Учитель для России». Это общественная программа, благодаря которой выпускники и профессионалы из разных сфер в течение двух лет работают учителями в простых школах, чтобы обеспечить равенство образовательных возможностей для детей из регионов России.

Задачи: вести документооборот направления: составлять и согласовывать договоры с подрядчиками, временными сотрудниками и т.д. (мы работаем в Тезисе, будет плюсом, если вы уже с ним знакомы); администрировать нашу CRM систему в Битрикс-24: вносить данные по кандидатам, связываться с подрядчиком, если что-то не работает; помогать кандидатам на всех этапах отбора: назначать видео-интервью, приглашать на онлайн-туры, записывать на собеседования с методистами; много работать с таблицами: выгружать еженедельную аналитику, готовить отчеты, собирать данные под запрос; искать и общаться с подрядчиками, если это связано с вашей зоной ответственности, а также с коллегами из других направлений; отвечать за почту всего направления.

Свобода организации своего рабочего времени и места работы внутри Москвы или Санкт-Петербурга. Трудоустройство согласно ТК РФ. возможность командировок по России. Зарплата по итогам собеседования.

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

Human Resources Analyst

UN Women (Нью-Йорк/удаленно)

Структура «ООН-женщины», основанная на концепции равенства, работает над устранением дискриминации в отношении женщин и девочек, расширением прав и возможностей женщин и достижением равенства между женщинами и мужчинами для развития, прав человека, гуманитарной деятельности и мира и безопасности. Отдел HR отвечает за своевременное, точное, справедливое, эффективное и действенное управление людскими ресурсами, стратегическое кадровое планирование, наем, управление персоналом, организацию и проектирование, а также обучение/карьерный рост, за постоянное развитие и совершенствование работников. 

Задачи: оказание технической поддержки отделу кадров в разработке и внедрении политик, практик и процедур для удовлетворения меняющихся потребностей организации, особенно в области найма.

Требования: высшее образование (магистратура) в области Human Resources, Business Administration, Psychology, Organizational Development, Public Administration (или что-то смежное), минимум 2 года опыта работы в рекрутменте. Язык: английский. Любой другой язык ООН будет плюсом.

Работа в Нью-Йорке. Дедлайн: 30 сентября. Контракт на год.

Посмотреть вакансию.

Автор/ки по теме культуры

«Village» (удаленно)

Российское медиа, заблокировано Роскомнадзором.

Задачи: писать статьи на тему культуры, предлагать темы, следить за тем, как индустрия развлечений реагирует на войну: от цензуры в театре/кино и патриотической поэзии до панк-групп в эмиграции.

Фриланс, удаленно. Оплата сдельная.

Посмотреть вакансию.

Операционный директор проекта «Я могу» в Армении

Todogood (удаленно)

Todogood — это экосистемная платформа, запускающая социальные изменения на всех уровнях: от человека до общества в целом для поддержки карьерных изменений социально уязвимых групп, популяризации культуры pro bono и профессионализации социального сектора.

Требования: свободное знание русского и армянского языков (устных и письменных), письменный русский можно заменить на письменный английский.

Задачи: исследование (формирование портрета ЦА, каким группам нужна помощь, подобная той, что предлагает программа I can pro, что им нужно, есть ли у ЦА потребность и готовность обучаться, какие барьеры есть у ЦА, найти все уже проведенные исследования этих ЦА), формирование портрета НКО Армении, типология НКО Армении, создать базу контактов релевантных НКО Армении, понять, сможем ли мы с текущим контентом встроиться в программы других НКО, по итогам исследования дать рекомендации по формату работы в Армении,

Задачи: исследование (формирование портрета ЦА, каким группам нужна помощь, подобная той, что предлагает программа I can pro, что им нужно, есть ли у ЦА потребность и готовность обучаться, какие барьеры есть у ЦА, найти все уже проведенные исследования этих ЦА), формирование портрета НКО Армении, типология НКО Армении, создать базу контактов релевантных НКО Армении, понять, сможем ли мы с текущим контентом встроиться в программы других НКО, по итогам исследования дать рекомендации по формату работы в Армении, самостоятельный запуск I can pro Армения (адаптация российской программы I can pro под текущие условия), организовать пресс-мероприятие — презентация проекта и объявление гранта, разработать и провести грант I can pro.

Посмотреть вакансию.

Автор/ки

Медиапроект С-Т-О-Л (удаленно)

Задачи: писать журналистские тексты по темам культура, русское наследие, история, церковь, общество; брать комментарии и интервью у героев; ходить на события (онлайн/офлайн) и делать обзоры или репортажи; оформлять экспертные колонки; отдельная задача — это СЕО-тексты по тем же тематикам.

Неполная занятость, удалённая работа. Оплата от 3 000 до 5 000 рублей за текст.

Посмотреть вакансию.

Редактор/ка новостей/соцсетей

Телеканал OstWest (Берлин/удаленно)

Независимый немецкий русскоязычный телеканал, ведёт вещание из Берлина.

Задачи: вести соцсети телеканала на русском.

Требования: знание русского и английского или немецкого (один из двух последних языков должен быть хороший, второй хоть на каком-то начальном уровне), опыт работы с смм. Знание украинского будет плюсом. Проживание в Берлине — преимущество.

Берлин или удаленно.

Посмотреть вакансию.