Дайте все №128: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Курс «Безопасность данных, или как придумывать надежные пароли»

Сейчас у нас есть аккаунты на все случаи жизни: для общения в социальных сетях, совершения покупок, переписки с коллегами, отправки официальных заявлений. Курс Теплицы позволит вам выстроить первую линию обороны рабочих и личных аккаунтов. Мы поговорим о том, как создавать и хранить надежные пароли. А также уделим внимание двухфакторной аутентификации.

Узнать подробности.

Вебинар «Инструменты “Одноклассников” для НКО»

Команда ProCharity фонда «Друзья» представляет заключительный вебинар серии «PROдвижение НКО: интернет новой реальности». На этот раз речь пойдет о возможностях НКО в социальной сети «Одноклассники», набирающей популярность. 4 октября 2022 года руководитель направления социальных проектов в ОК Анна Федорова расскажет об актуальных инструментах, доступных благотворительным фондам на площадках социальной сети.

Узнать подробности.

#ПолезныйзавтракНКО

Специализированный центр занятости «Моя карьера» продолжает сезон экспертных встреч для представителей некоммерческих организаций. Слушатели обсудят новые темы, актуальные для личного развития и профессионального роста. Новая встреча посвящена способам практического применения менеджмента по Адизесу для выстраивания эффективной команды. Событие состоится онлайн 4 октября 2022 года.

Узнать подробности.

Инструменты управления облачной инфраструктурой в Yandex Cloud

4 октября 2022 года пройдет вебинар, на котором расскажут о тонкостях развертывания инфраструктуры в Yandex Cloud. Вебинар будет полезен начинающим специалистам для знакомства с платформой и опытным инженерам для внедрения подхода Infrastructure-as-Code (IaC).

Узнать подробности.

Онлайн-лекция «Как помочь себе и близким справиться с тревогой в ситуации неопределенности»

Ситуация, в которой мы все находимся уже длительное время — это большой стресс, а неопределенность может вызывать тревогу, ощущение беспомощности и апатии. На вебинаре фонда «Найди семью» 5 октября 2022 Ксения Фраинд расскажет, как сохранить эмоциональную стабильность в непростое время, на что опираться в состоянии неопределенности, как поддерживать себя и близких, в том числе детей.

Узнать подробности.

Вебинар «7 шагов к финансовой устойчивости организации»

Новый вебинар от Сети коворкингов НКО. Событие состоится 6 октября 2022 года. Ведущая — Ирина Осипова, доктор социологических наук, независимый эксперт в сфере социального проектирования (разработка и ведение социальных проектов), стратегического планирования.

Узнать подробности.

GR-интенсив по взаимодействию НКО с органами власти

С 7 по 9 октября 2022 года команда Московской школы профессиональной филантропии проведет в столице лекции и воркшопы. С помощью экспертов участники интенсива определят место GR в работе своей организации, необходимые для этого ресурсы, а также поймут, как правильно сформировать запрос, куда, как и к кому с ним обращаться. Предусмотрены бесплатные места для слушателей.

Узнать подробности.

Вебинар «Пражская весна, или опыт поколений»

12 октября 2022 года на встрече с лауреатом премии Егора Гайдара и правозащитником Игорем Кочетковым участники обсудят основные рабочие стратегии, применяемые активистами различных социальных движений в мире в последние 50 лет, условия эффективности и критерии отбора каждой из них. Эксперты также расскажут о современном диссидентстве, активистском лоббировании и общественных кампаниях.

Узнать подробности.

Серия паблик-токов «Жить в городе: стереотипы о бездомности»

В Еврейском музее и центре толерантности проходит серия социально-значимых паблик-токов совместно с благотворительной организацией «Ночлежка». Мероприятия проводятся до 12 октября 2022 года. Среди спикеров на дискуссиях: Дмитрий Рогозин, социолог, Татьяна Крихтова, научный сотрудник Лаборатории «Социология религии» ПСТГУ, Дарья Байбакова, директор московского филиала «Ночлежки»

Узнать подробности.

Вебинар «Пражская весна, Или опыт поколений»

12 октября 2022 года лауреат премии Егора Гайдара и правозащитник Игорь Кочетков расскажет об основных рабочих стратегиях, применяемых активистами различных социальных движений в мире в последние 50 лет, условия эффективности и критерии отбора каждой из них. Участники оценят возможности применения всего этого в контексте современной общественно-политической ситуации в России, проанализировав успешные (и не очень) примеры их использования.

Узнать подробности.

VI конференция «Фабрика пространств»

12-13 октября 2022 года ежегодная конференция «Фабрика пространств» объединит в Москве представителей культурных, общественных и комьюнити-центров, арт-кластеров, музеев и библиотек со всей России. Тема VI конференции — «Время». Участники будут говорить о времени и временах, в которых проживают свою жизнь общественные пространства.

Узнать подробности.

Вебинар «Как найти опору, когда мир рушится»

На психологическом вебинаре Kislorod.io 19 октября 2022 кандидат психологических наук Наталья Кисельникова познакомит участников с практиками самоподдержки в критических ситуациях. Участники узнают больше о проявлениях переживаний критических событий, с ключевыми шагами и техниками управления своими состояниями, наметим ключевые опоры, которые не дадут рассыпаться в ситуации нестабильности, длительной неопределенности и небезопасности.

Узнать подробности.

Правовая академия НКО 2.0.

С 24 октября по 24 ноября 2022 года Ассоциация «Юристы за гражданское общество» проведет первый сезон проекта. Это усовершенствованная программа системных знаний о российском законодательстве для руководителей НКО. В этот раз юристы сохранили лучшее из прошедших пяти сезонов и обновили программу в соответствии с изменившимися требованиями законодательства. Впервые заявку на участие смогут подать не только руководители, но и сотрудники НКО.

Узнать подробности.