Дайте все № 135: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Встреча про боно юристов и представителей НКО

Партнеры Теплицы, юридическая компания PILnet, приглашают принять участие во встрече про боно юристов и представителей НКО в рамках ежегодной Российской про боно недели. Она состоится 23 ноября 2022 в 17:00 (по московскому времени).

На встрече представители НКО и юристы смогут обсудить актуальные юридические вопросы по регулированию деятельности НКО, в том числе о порядке ведения коммерческой деятельности, о способах защиты интеллектуальной собственности и персональных данных. Среди спикеров — представители крупнейших юридических компаний России. Необходима предварительная регистрация по ссылке.

Курс менеджеров НКО в Московской школе профессиональной филантропии

Открыт набор в Московскую школу профессиональной филантропии на курс для менеджеров НКО. Программа обучения включает в себя: тренды благотворительности, маркетинг и коммуникации, фандрайзинг и финансовое планирование, управление командой и автоматизация процессов, а также личный бренд и публичные выступления. Также студенты смогут познакомиться со спецификой работы региональных НКО на выездном модуле. Курс предполагает индивидуальный план обучения, который учитывает личные, карьерные и профессиональные интересы; поддержку и менторство от экспертов; удостоверение о повышении квалификации.

Обучение в платное, но для НКО есть возможность получить финансовую поддержку для частичной оплаты обучения. Любой кандидат при подаче заявки может указать, что ему необходима финансовая поддержка для оплаты обучения – она может покрывать до 90 % стоимости курса. Прием заявок открыт до 15 декабря 2022 года.

Узнать подробности.

Онлайн-кейсориум: опыт успешных социальных проектов

Вместе с пиар-директором Planeta.ru Натальей Игнатенко участники закрепят знания по продвижению крауд-проектов, узнают о пошаговых стратегиях авторов успешных проектов и смогут сформировать собственные медиапланы. Вебинар пройдет онлайн 24 ноября.

Узнать подробности.

ПрофКласс «Белый квадрат»: встреча с главредами СМИ некоммерческого сектора

На встрече ПрофКласса участники получат возможность познакомиться с историей СМИ некоммерческого сектора, актуальными концепциями и возможностями для НКО. Во встрече примут участие сотрудницы редакций Милосердия.ру, журнала «Филантроп» и Агентства социальной информации. В первую очередь ПрофКласс адресован новым сотрудникам НКО – специалистам, пришедшим из других секторов, а также всем, кто работает в НКО, в особенности отвечает за коммуникации и развитие. Встреча пройдет 24 ноября в очном режиме в центре «Благосфера» (Москва).

Узнать подробности.

Вебинар «Работа команды НКО в условиях кризисов и неопределенности»

Как организовать работу команды в условиях бесконечного стресса, множественных кризисов и неопределенности? Команды НКО и благотворительных фондов продолжают работать, несмотря на сложные времена. Как выстраивать командное взаимодействие, беречь себя, при этом оставаясь эффективными в своей деятельности? На вебинаре 24 ноября не только поговорим об основных законах планирования работы, но и структурируем их с бывшим руководителем благотворительной организации «Ночлежка»  Григорием Свердлиным.

Узнать подробности.

Курс «Email-маркетинг для НКО»

Онлайн-курс от «Теплица.Курсы» посвящен созданию рассылок для общения с донорами. Вы узнаете, как построить успешную email-коммуникацию. От технических настроек рассылок и работы шаблонов до правил оформления писем и практических примеров работы с подписчиками фондов «Нужна помощь» и «Подари жизнь». Курс адресован сотрудникам и руководителям некоммерческих организаций, активистам, фандрайзерам, pro bono маркетологам.

Узнать подробности.

Вебинар «Инициативы, меняющие мир»

Войны, массовые нарушения прав человека, экологические кризисы — вызовы, которые не ограничиваются сегодняшним днем или современной Россией и решаются не только усилиями правительств или межгосударственных структур. Какие ответы на эти вызовы находили активисты прошлого? Какие альтернативы возникали в гражданском обществе? Как появлялись и как менялись массовые гражданские движения? Как из отчаяния и сопротивления, а также мечтаний и упорства рождались гуманистические идеи, которые заражали других и меняли мир, приближая невозможное к реальности?

На вебинаре 30 ноября в 15:00 по МСК с Дмитрием Макаровым пройдемся по истории гражданских движений, попытаемся заглянуть в головы их создателей, поговорим про идеи и формы международной солидарности. Возможно, в этих идеях и опыте — опора и вдохновение для гражданских движений сегодняшнего дня.

Узнать подробности.

Мастер-класс «КСО, НКО и социальная журналистика: как выстраивать взаимовыгодное сотрудничество»

Мероприятие из цикла Медиашколы по КСО и партнерству. Встреча, которую проведет Инна Кравченко, сотрудница редакции портала «Такие дела» будет полезна для представителей бизнеса, НКО и медиа, продвигающих принципы ESG и устойчивого развития и нацеленных на эффективное партнерство друг с другом. В ходе мастер-класса участники получат более глубокое представление о solutions journalism, комментарии в отношении своих практических запросов, а также узнают что такое solutions journalism, почему solutions journalism становится все более актуальным в контексте устойчивого развития и все более популярным явлением в мире и в России, как  развитие solutions journalism связано с формированием гражданского общества и эффективных общественных институтов, какие факторы сейчас особенно влияют на формирование корпоративных программ в области КСО и устойчивого развития.

Узнать подробности.