Работа со смыслом. Подборка вакансий № 32

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции Теплицы

Каждую неделю редакция Теплицы выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества. 

Вакансии в России

Координатор/ка проектов

«СПИД.ЦЕНТР» (Москва)

«СПИД.ЦЕНТР» — фонд профилактики ВИЧ в России. Проводят просветительскую работу во врачебном сообществе, чтобы люди с ВИЧ могли получать качественную, адекватную и недискриминирующую медицинскую помощь; проводят бесплатные и анонимные группы поддержки для людей с ВИЧ; консультируют по вопросам передачи ВИЧ, жизни с вирусом.

Задачи: организовывать и проводить просветительские мероприятия в открытом пространстве Фонда (лекции, тренинги, мастер-классы); информировать о мероприятиях пространства через сайт, социальные сети, информационные доски Фонда и партнеров, крупные мероприятия анонсировать в СМИ; взаимодействовать с арендодателем по согласованию мероприятий (уведомительный порядок); инициировать и организовывать спецпроекты с партнерами (совместно с фандрайзером и редакцией); поддерживать в актуальном состоянии расписание мероприятий открытого пространства, взаимодействовать с ведущими групп поддержки, регулярных мероприятий, организаторами тренингов, мастер-классов и съемок на территории пространства; проводить планерки и брейн-штормы с сотрудниками и волонтерами московского пространства для повышения качества мероприятий и спецпроектов; координировать работу сотрудников и волонтеров Фонда по вопросам проведения мероприятий, поддержания чистоты и порядка, соблюдения расписания.

Условия: офис в центре Москвы на м. «Курская», пространство ARTPLAY; внутреннее обучение по вопросам ВИЧ-сервиса и здравоохранения; заработная плата по результатам собеседования.

Посмотреть вакансию.

Вакансии в «Перспективах» (Санкт-Петербург)

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы» с 1996 года поддерживает детей с тяжелой инвалидностью и семьи, в которых растут такие дети.

— Воспитатель/ница и помощники/цы воспитателя в Детский центр дневного пребывания

Если вы любите детей, готовы учиться новому и постигать мир особого ребёнка, то эта работа для вас. Большим преимуществом будет образование или опыт работы в сфере с детьми с инвалидностью.

Условия: центр находится по адресу пр. Непокорённых 16 (15 минут от м. Пл. Мужества). Оклад для помощника от 35.000 рублей в месяц. Оклад для воспитателя от 40 000 рублей в месяц.

— Ассистенты/ки в квартиру сопровождаемого проживания на Васильевском острове

Если вы готовы быть друзьями и помощниками в быту для наших взрослых подопечных, которые начинают свою жизнь в городе в обычной большой квартире, выбравшись из стен психоневрологического интерната, — это работа для вас. Кандидат должен быть чутким, тактичным в помощи, готовым помогать в уходе за человеком, в хозяйстве, сопровождать подопечных в поездках, помогать им находить себя в работе и занятости в мастерских.

Условия: квартира по адресу Морская набережная 33 (метро «Приморская»), график работы: 2/2 с 9 до 21. Оплата по почасовому тарифу от 40 000 рублей в месяц.

Посмотреть вакансии.

Вакансии в фонде «Второе дыхание» (Москва)

Миссия фонда «Второе дыхание» — осознанное потребление как часть жизни. Фонд собирает, перераспределяет на повторное использование и перерабатывает одежду и отправляет вещевую помощь в регионы РФ.

— Координатор/ка благотворительных программ

Задачи: формирование и реализация плана благотворительных отгрузок (вещевая помощь) со склада г. Москвы и г. Костромы в регионы; взаимодействие с партнерами, анализ и расширение пула партнерских организаций по благотворительному направлению; организация выездных мероприятий на партнерских площадках и локациях Фонда в рамках благотворительной программы; ведение документооборота и отчетности в рамках своей деятельности.

Условия: официальное трудоустройство по ТК РФ, заработная плата два раза в месяц точно в срок, испытательный срок 3 месяца; оклад по итогам собеседования от 55 000 рублей на руки Удобный график работы: пятидневная рабочая неделя с гибким началом и окончанием дня. Возможность работать удаленно 1 день в неделю.

Посмотреть вакансию.

— Медиакоодинатор/ка (частичная занятость)

Задачи: создание текстового контента для Фонда (новости, блоги, пресс-релизы, репортажи, лонгриды, экспликации); работа с медиа: рассылка пресс-релизов, ответы на запросы, мониторинг публикаций, инициация публикаций в СМИ; организация пресс-мероприятий; обновление страниц на сайте фонда.

Условия: частичная занятость — 20 часов в неделю; оклад по итогам собеседования от 30 000 рублей на руки; онбординг и трехмесячная система адаптации. Работа из офиса рядом с метро «Алексеевская» в удобные часы (гибкие часы начала и окончания рабочего дня), возможность работать удаленно 1 день в неделю.

Посмотреть вакансию.

Вакансии в фонде РЭЙ (Москва)

Фонд «РЭЙ» поддерживает более 40 приютов для бездомных животных и много работает над развитием гуманного и ответственного отношения к животным в нашем обществе, созданием единой инфраструктуры и развитием культуры гуманного и ответственного отношения к животным.

— Специалист/ка по внутренним и внешним коммуникациям

Задачи: разработка и актуализация внутренних инструкций, регламентов, обучающих материалов; совершенствование и проведение процедуры онбординга новых сотрудников; участие в формировании и реализации стратегии внутренних и внешних коммуникаций; участие в создании и развитии бренда; участие в создании текстового и фотоконтента для внутренних и внешних ресурсов; ведение страниц фонда в Дзен и ЖЖ; коммуникация с волонтерами фонда, организация и контроль их работы; организация и проведение ознакомительных выездов в приюты для безнадзорных животных; разработка мероприятий по повышению мотивации и лояльности сотрудников и волонтеров фонда; налаживание и совершенствование системы обратной связи от сотрудников, коммуникационная поддержка изменений внутри команды; разработка и реализация системы нематериальной мотивации сотрудников; помощь в организации и проведении офлайн и онлайн мероприятий.

Условия: оформление по ТК РФ (белая зарплата, соц. пакет); график работы 5/2; удаленная работа с 1-2 рабочими днями в офисе; зарплата 55 000 рублей.

Посмотреть вакансию.

— Менеджер/ка проектов

Задачи: менеджмент текущих проектов; предложения по развитию текущих проектов и новым активностям; планирование этапов проекта, реализация, ответственность за результат проекта; оценка результатов проекта, сбор отзывов, проведение аналитики и корректировки деятельности с учетом полученных показателей; регулярная коммуникация по проектам внутри команды; организация и проведение встреч и переговоров с партнерами, поставщиками и подрядчиками; подготовка презентаций и предложений, ведение документооборота по проектам; подготовка нефинансовой отчетности для партнеров и грантодателей, в том числе госорганов, участие в заполнении документации на гранты; помощь в организации и проведении офлайн и онлайн мероприятий; участие в привлечении средств на реализацию программ; организация и проведение ознакомительных выездов в приюты для безнадзорных животных; организация участия фонда в мероприятиях по приглашению сторонних организаторов и проведение этих акций.

Условия: оформление по ТК РФ (белая зарплата, соц. пакет); график работы 5/2; удаленная работа с 1-2 рабочими днями в офисе; зарплата 60 000 рублей.

Посмотреть вакансию.

PR-менеджер/ка

Благотворительный фонд «Нужна помощь (Москва)

«Нужна помощь» — это благотворительный фонд, который помогает развиваться другим фондам и некоммерческим организациям по всей стране. Мы собираем средства для проверенных фондов и проектов, проводим исследования для НКО и анализируем данные по социальным проблемам, учим некоммерческие организации профессиональным навыкам, разрабатываем технологические продукты для благотворительности и бизнеса.

Задачи: написание текстов различного характера: пресс-релизы, анонсы событий, рассылки для доноров; организация онлайн- и оффлайн-мероприятий (планирование, подбор спикеров), как для широкой аудитории, так и для аудитории НКО; разработка идей и медиаплана для продвижения фандрайзинговых акций; поиск новых информационных партнеров и каналов продвижения фонда; работа с партнерами: участие во встречах и переговорах, поддержка коммуникации, разработка идей для новых совместных проектов; взаимодействие с другими отделами фонда, при необходимости, реализация совместных проектов; работа с подрядчиками, контроль документооборота и выполнения финансовых обязательств.

Условия: удаленную работа (а если хочется в офис, то он у нас находится в Москве в 10 минутах ходьбы от метро «Белорусская»/«Савеловская»).

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

Frontend-разработчик/ца в DOXA

DOXA — независимое русскоязычное информационное издание.

Задачи: разработка и улучшение веб-приложений на Vue3 / Nuxt3, создание концепции frontend-разработки: инструменты, стандартны качества и подходы к написанию кода.

Условия: свободный график и удаленная работа, помощь с релокацией при желании, полная ставка и оплачиваемый испытательный срок (1 месяц).

Посмотреть вакансию.

Gender Specialist

World Health Organization (Женева, Швейцария)

Требования: высшее образование в области political or social science, women’s human rights, international development, political science (или что-то смежное). Образование в области public health будет плюсом. От 5 лет опыта работы в сфере здравоохранения, гендерных вопросов и международного развития. Опыт управления программами в международных организациях 

Дедлайн: 13 декабря 

Посмотреть вакансию.

Региональный/ая менеджер/ка с русским языком

GCERF (Женева, Швейцария)

GCERF привержен предотвращению насильственного экстремизма путем поддержки инициатив на низовом уровне по всему миру.

Задачи: отвечать за весь цикл работы по предоставлению грантов и управлению грантами, а также за управление отношениями между донорами и правительствами в определенных странах.

Требования: степень магистра в области международного развития, международных отношений, социальных наук, бизнеса или смежной темы; не менее 8 лет соответствующего опыта в области развития P/CVE, миростроительства или безопасности, работы с НПО/МПО, фондами или аналогичными; значительный (не менее 4 лет) опыт жизни или работы на местах, предпочтительно в более чем одной стране и предпочтительно в странах-партнерах GCERF. значительный (не менее 4 лет) опыт работы непосредственно с донорами и государственными должностными лицами в качестве руководителя.

Дедлайн: 18 декабря.

Посмотреть вакансию.

Research Coordinators / Thematic Specialists

Transparency International (Берлин, Германия)

Международная организация, борющаяся с коррупцией по всему миру.

Главная задача специалиста/ки — координация и участие в производстве исследовательских продуктов и методологий для поддержки реализации текущих и будущих проектов. Работа на английском языке.

Требования: высшее образование в социальных науках (политология, социология, экономика, государственное управление или другие) с академическим акцентом на исследования; 5+ лет соответствующего профессионального опыта в области социальных исследований с опытом проведения оперативных и стратегических исследований Сильные знания и опыт в дизайне исследований, разработке инструментов и методологий Требуется признанный опыт в области управления и борьбы с коррупцией, желательно с упором на коррупционные денежные потоки и/или политическую честность; знание и опыт в области политической экономии коррупции в условиях развития, исключающих последствий коррупции, гендера и коррупции и / или предоставления услуг, преимущество.

Посмотреть вакансию.