Успейте записаться! Большая афиша мероприятий Теплицы

Изображение: Теплица, DALL·E 2022-12-05 13.21.25.
Изображение: Теплица, DALL·E 2022-12-05 13.21.25.

Все важные встречи, мастерские и хакатоны для активистов и помогающих проектов

Команда Теплицы социальных технологий проведет зимой шесть важных мероприятий. Чтобы не пропустить событие — заполните форму регистрации внизу страницы.

18 января января встреча сообщества веб-студий, цифровых агентств, фрилансеров

  • Когда: 18 января 2023 года.
  • Где: Zoom.
  • Зачем: поделиться опытом и сложностями, связанными с релокацией, поиском новых партнёров и налаживанием нетворкинга.

18 января 2023 года пройдет встреча сообщества digital-специалистов, помогающих некоммерческим организациям «Бизнес снаружи: как искать контракторов и строить IT-бизнес уехавшим специалистам». Представители цифровых компаний, агентств, фрилансеры поделятся опытом релокации бизнеса, сложностями и возможностями поиска новых заказчиков и работы с некоммерческими проектами вне России. Встреча проводится сообществом «Пасека» — это сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями и социальными проектами.

На встрече поговорим о силе сообществ, о новой бизнес-среде, деловых и культурных особенностях, а также сложностях, которые сопровождают процесс релокации. Поделимся возможностями поиска новых заказчиков и работы с некоммерческими проектами в новых условиях.  

Чтобы принять участие во встрече, надо зарегистрироваться в анкете в конце текста. 

25-29 января мастерская Теплицы по разработке хелпдесков

  • Когда: с 25 по 29 января 2023 года.
  • Где: Zoom.
  • Зачем: вместе со специалистами внедрить в работу вашей организации/сообщества решения по автоматизации процессов.

Теплица социальных технологий предлагает координаторам волонтёрских сообществ совместно с менторами настроить и запустить собственный хелпдеск. На мастерской IT-специалисты и тренеры помогут настроить системы распределения задач, внедрить верификацию и решения по автоматизации, интегрировать работу чат-ботов и решить другие внутренние задачи. Мероприятие пройдет онлайн с 25 по 29 января 2023 года. Расписание мастерской мы сформируем вместе с командами.

Чтобы принять участие в мастерской, необходимо заполнить заявку и рассказать о своей идее. Мы отберем четыре проекта. До начала мастерской формируются команды, которые состоят из представителей проекта и двух (трех) IT-специалистов (разработчиков, дизайнеров, маркетологов, копирайтеров или других специалистов). Цель мастерской — найти цифровые решения для проектов, доработать их и запустить в течение двух месяцев после мастерской. Команда Теплицы со своей стороны будет помогать продюсировать и готовить проекты к запуску.  

1-7 февраля серия вебинаров Теплицы по безопасности

  • Когда: с 1 по 7 февраля 2023 года.
  • Где: Zoom.
  • Зачем: обезопасить вашу команду от цифровых и других угроз.

В конце января-начале февраля Теплица проведет восемь вебинаров по безопасности. Поговорим о простых и сложных вещах: паролях, двухфакторной аутентификации, безопасности коммуникаций, защите данных на носителях и в облаках, безопасности в социальных сетях, конфиденциальности, анонимности и многом другом.

Серия вебинаров ориентирована на обычных пользователей — гражданских активистов и независимых журналистов. Теплица ищет команды, которым интересен такой курс. Если вы представляете НКО, редакцию СМИ, либо партнерский проект, регистрируйтесь по ссылке ниже.

1-15 февраля онлайн-мастерская по созданию сайтов на «Кандинском»

  • Когда: с 1 по 15 февраля февраля 2023 года. Начало всех онлайн-встреч в 11:00 (Москва, Киев, Рига).
  • Где: Zoom.
  • Зачем: чтобы вместе с экспертами создать удобный и безопасный лендинг для вашей инициативы.

Команда Теплицы социальных технологий приглашает представителей активистских проектов и некоммерческих организаций на онлайн-мастерскую по созданию одностраничных сайтов для мероприятий. Участники самостоятельно создадут одностраничный сайт (лендинг) для своих мероприятий, проектов, инициатив, а команда Теплицы поможет разобраться в технических деталях и настроить сбор пожертвований, а также в вопросах безопасности.

Мастерская пройдет онлайн с 1 по 15 февраля 2023 года. Участники прослушают интерактивные вебинары и самостоятельно с помощью тренеров по разработанной программе настроят и оформят сайты для своих мероприятий на основе бесплатного конструктора «Кандинский» на WordPress с использованием плагина для сбора пожертвований «Лейка»

Тренеры Теплицы возьмут на себя только самые сложные технические моменты – установку сайта, настройку доменов, установку и оформление плагина «Лейка». До начала мастерской организаторы помогут участникам соединить домен и хостинг, установят конструктор «Кандинский».

На Zoom-вебинарах помогут разобраться в настройках, расскажут о том, как вести запись участников на мероприятие, как правильно рассказать о вашем мероприятии, как выстроить общение с вашими аудиторией, как сделать сайт визуально привлекательным и правильно продвигать его. Участники, успешно окончившие мастерскую и создавшие лендинги по рекомендациям тренеров, получат бесплатный защищенный хостинг eQPress. 

17-18 февраля хакатон «Прожектор 2023»

  • Когда: 17 и 18 февраля 2023 года.
  • Где: Zoom.
  • Зачем: хакатон для дата-проектов, желающих исследовать войну. Проекты-победители получат финансовую и менторскую помощь для доработки и запуска.

17-18 февраля 2023 года пройдет ежегодный онлайн-хакатон социальных дата-проектов «Прожектор». В этот раз тема хакатона — «Эффекты войны: данные, визуализации, расследования, рассказывающие о воздействии на общество российского вторжения в Украину».

Участники и участницы будут работать с количественными или качественными данными, собранными самостоятельно или предложенными организаторами, для изучения ключевых эффектов войны на судьбы людей, изменения в обществе, влияние на экосистемы, на права и свободы граждан.

Мы приглашаем дата-аналитиков, разработчиков, дизайнеров, исследователей, журналистов активистов создать исследования, расследования, приложения, сервисы на основе данных. В распоряжении участников будет специальная платформа для хакатонов, помощь наставников и менторов. Проекты-победители получат финансовую и менторскую помощь для доработки и запуска.

Мероприятие прошло. 14 декабря онлайн-конференция «ОПИЛКИ XII»

  • Когда: 14 декабря 2022 года c 16:00 до 18:00 GMT+3.
  • Где: Zoom.
  • Зачем: обсудить и разобраться как инициативам в России защитить себя.

Команда Теплицы социальных технологий приглашает тренеров и специалистов по безопасности, психологов, методистов, юристов и активистов на мини-конференцию по комплексной безопасности «Опилки».

Мероприятие пройдет онлайн 14 декабря 2022 года c 16:00 до 18:00 GMT+3. Конференция пройдёт в формате круглого стола по теме «Under Pressure: безопасность инициатив, оставшихся в России». Вы сможете услышать мнение специалистов о произошедших изменениях в модели угроз за 2022 год и о ближайших перспективах, принять участие в обсуждении и задать свои вопросы.

Вместе с экспертами мы обсудим:

  • Какие произошли изменения в законодательстве и правоприменительной практике?
  • Как риск мобилизации стал самым обсуждаемым и что последует за ним?
  • Что повлияло на цифровую безопасность и какие нам ждать сюрпризы?

Регистрация по ссылке здесь или внизу текста.

Как зарегистрироваться?

Ссылка для регистрации на мероприятия. Отметьте мероприятие, которое вам интересно, и оставьте свою почту для связи. Туда мы скоро пришлём подробности мероприятий.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.